Cантехнические работы в ванной

Полезно знать

Сантехнические работы в ванной комнате должны производиться опытными мастерами, так как сантехнические работы в ванной комнате тесно связаны не только с сантехникой, но и с электромонтажными работами. Некоторые виды работ все же можно произвести своими руками, если Вы имеете некоторые навыки в ремонте сантехнического оборудования. Такие работы как установка и замена смесителя в ванной комнате или на кухне, не требуют больших умений, но все же определенные знания нужны. Так как если Вы будете производить замену смесителя неаккуратно, Вы можете повредить некоторые мелкие детали. Установку душа и стойки для него тоже не представляет собой больших трудностей. А вот уже установку и подключение стиральной и посудомоечной машины лучше доверить профессионалам, так как при подключении таких устройств имеется множество подводных камней, тут не только нужно подключить водопровод к приборам, но и правильно провести электромонтажные работы и по всем правилам безопасности изолировать проводку.

Затронем еще такие сантехнические работы, как замена труб. Замену труб ни в коем случае самому проводить не стоит, так как неквалифицированная замена может обернуться потопом Вашей квартиры и квартиры соседей. Если Вашу квартиру Вы еще как то сами сможете привести в порядок, то соседям придется платить за найм рабочих ремонтной компании. Перед заменой труб следует определиться, какие трубы Вы будете устанавливать. Сейчас большую популярность набирают полипропиленовые трубы, которые имеют надежное соединение (соединяются пайкой). Но есть варианты из металлопластиковых труб и медных, стальные трубы ставить не имеет смысла, так как есть более надежные.

Все сантехнические работы в Москве и Подмосковье Вы можете заказать в нашей компании по приемлемым ценам. На все работы предоставляется гарантия.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!