Цена поверки водосчетчиков

Полезно знать

Из-за большого количества установленных счетчиков воды, установленных в квартирах потребителей, популярность начинает приобретать и другая услуга - это поверка счетчиков воды в Москве и Московской области. Поверку следует проводить в строго установленные интервалы, который составляют 4 года для горячей воды и 6 лет для холодной. Поверка проводится метрологическими службами Москвы, куда и следует отдавать прибор учета холодной и горячей воды. Так же есть компании, которые занимаются поверками водосчетчиков на дому без снятия.

Поверка водосчетчика на дому без снятия проводится мастером-метрологом. При прохождении поверки, Вам выдаются все регистрационные документы для ДЕЗа для дальнейшей регистрации водосчетчиков. Если прибор не проходит поверку из-за недопустимой погрешности, то он подлежит замене.

Цена поверки водосчетчиков.

 Цена поверки водосчетчиков варьируется в различных пределах, все зависит от метода поверки. Поверка в метрологическом центре более дорога (составляет от 1000 до 1400 рублей), чем на дому без снятия прибора, так как там подразумевает под собой демонтаж и последующий монтаж прибора, а так же установка временного счетчика, по времени занимает от двух до четырех недель. Несмотря на такое количество занимаемого времени и стоимости почти в два раза больше, чем в квартире, в метрологическом центре наиболее точная поверка, которая позволит узнать, имеет погрешность в показаниях Ваш счетчик или нет.

Поверка приборов учета воды на дому без снятия проводится специальным прибором, который сам должен раз в год проходить поверку в метрологической службе. Цена поверки водосчетчиков на дому таким способом составляет от 500 до 900 рублей, все зависит от прибора, которым проводится поверка. Если поверка прибора пройдена успешна, Вам выдаются документы о прохождении поверки, которые так же действительны в ДЕЗе, как и от метрологической службы.

 Более подробную информацию Вы найдете в услугах по поверке водосчетчиков. В нашей компании работают только квалифицированные мастера, постоянно проходящие повышение классификации.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!