Документы при установке счетчиков воды

Полезно знать

Установить счетчики воды в квартире или нежилом помещении это еще пол дела, их потом еще нужно зарегистрировать в ЕИРЦ. После установки счетчиков воды мастер должен выписать Вам регистрационные документы. В этой статье мы рассмотрим, какие документы Вы должны получить и что с ними делать.

1.Первым делом это паспорт счетчика воды, в котором указана дата выпуска водомера и дата первичной поверки. Это самый важный документ, так как без него Вы не поставите счетчики на учет и придется их менять на новые. Дата следующей поверки приборов учета воды отсчитывается от даты первичной поверки, а не установки. В паспорте должны быть сертификаты на счетчики.

2. Акт ввода устройства в эксплуатацию, где записываются данные старого счетчика (если Вы производили замену) и показания нового счетчика, а так же прописывается номер пломбы. Акт выписывается в трех экземплярах, один остается у мастера, другой у Вас, а третий предоставляется в управляющую компанию.

3. Акт приемки-сдачи работ, где прописываются выполненные работы. Акт выписывается в двух экземплярах, один остается у мастера, другой у Вас.

4. Договор на установку счетчиков воды. Его предъявлять в ЕИРЦ не нужно, это юридический документ, который защищает Ваши интересы в случае появления неисправности. В нем прописаны срок и  условия представления гарантийного обслуживания.

5. Договор о техническом обслуживании водосчетчиков. Этот документ является необязательным и Вы НЕ ОБЯЗАНЫ заключать договор с компанией установщиком.

После установки водосчетчиков обязательно проверяйте наличие всех документов, и, если нет какого-либо документа, требуйте полного комплекта для предоставления в ЕИРЦ.  Наши специалисты, после установки счетчиков воды, выписывают полный комплект документов для регистрации водосчетчиков.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!