Газовое отопление дачи

Полезно знать

Газовое отопление дачи - это один из самых оптимальных способов отопления загородного дома (коттеджа, дачи). В этой статье мы рассмотрим все достоинства данного отопления и преимущества перед другими видами.

Если у Вас на дачном участке проложена газовая магистраль, то выбор очевиден - только газовое отопление дачи и больше рассуждать не о чем. Вот если у Вас трубы газового снабжения не подведены, то можно все равно найти выход из данной ситуации. Во-первых, можно воспользоваться газовыми баллонами для подачи газа, во-вторых, есть комбинированные системы отопления, которые позволяют пользоваться не только газом для отопления дома, но и другим видом топлива. Если Вы не хотите связываться с газом по каким-либо причинам (например, у Вас его очень тяжело достать), то существует еще автономное отопление электрическое, водяное, воздушное, и у каждого есть свои плюсы и минусы.  

Рассмотрим сначала достоинства газового отопления дачи перед другим автономным отоплением. Первым делом отметим дешевизну газа, соответственно отопление будет обходится не так дорого, по сравнению с другими вариантами. Газ очень легко достать, газовые баллоны продают везде, так же как и заправляют их, поэтому с этим проблем не возникают. Если у Вас имеется несколько газовых баллонов, то некоторые компании сами приезжают, привозят Вам заправленные баллоны и меняют на пустые.

Как мы упоминали выше, существуют еще комбинированные котлы отопления, которые позволяют отапливать дом не одним сырьем, а двумя. Это очень удобно, особенно когда в одно время года Вы отапливаете одним топливом из-за доступности в цене, в другое время другим. Но у комбинированного автономного отопления один большой минус - это его цена. На данный момент комбинированный котлы отопления самые дорогие на рынке, и ,если нет острой необходимости, то оптимально выбрать обычное автономное отопление дома с одним топливом.

Автономное отопление дома - одно из главных направлений нашей компании, мы производим монтаж автономного отопления не только на в Москве и Московской области, но и близ лежащих регионах.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!