Импульсные водосчетчики

Полезно знать

Эта статья была подготовлена по статистике телефонных звонков в нашу компанию. Многие люди все еще сомневаются, зачем нужны импульсные счетчики воды, к тому же они будут подороже своих предыдущих моделей, без импульсных датчиков. А кто то категорично отказывается от таких счетчиков, правда такие случаи единичные, но они есть. Давай те же внесем ясность, что это за счетчики воды такие с импульсным датчиком, зачем они нужны и стоит ли их ставить в своих квартирах.

Раньше (да и сейчас половина жителей города Москвы) передают показания счетчиков воды несколькими способами: приходя в ЕИРЦ и записывая показания в учетный журнал, по телефону оператору, посредством интернета через личный кабинет. Но так как прогресс не стоит на месте, власти решили организовать дистанционную передачу данных.

Для передачи показаний дистанционно применяется водосчетчики с импульсным датчиком, которые передают информацию в управляющую компанию с помощью импульсов. Прибор учета воды так же механического действия, только с импульсным выходом и от него отходят два проводочка, по такому признаку его легко отличить от обычного счетчика. Теперь Вам не надо будет передавать показания самому, а просто сверить показания в едином платежном документе с показаниями Вашего счетчика и просто оплатить вместе с коммунальными платежами.

В последнее время идет активное подключение домов и многие ЕИРЦ рекомендуют применять водосчетчики с импульсными датчиками во-избежании ближайшей замены, когда Ваш дом будет подключен. Если в Ваш дом уже проложен кабель, то сотрудники управляющей компании сами произведут подключение приборов учета воды после их установки.

Импульсные водосчетчики уже почти полностью вытеснили обычные приборы учета в квартирах, экономьте свое время!

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!