Качественная замена радиаторов отопления: важные моменты

Полезно знать

Замена радиаторов отопления – основных элементов системы отопления в доме – задача непростая, требующая от мастера профессионализма и опыта. В компании «Сантехники Столицы» работают именно такие люди: они выполнят комплекс работ по замене радиаторов отопительной системы в соответствии с технологией и требованиями безопасности.

Прежде чем приступить к замене радиаторов, необходимо определиться с несколькими важными моментами, первый из которых – тип радиатора, на который будет заменен вышедший из строя. Их несколько: чугунные, алюминиевые, биметаллические, и у каждого из типов есть свои преимущества и недостатки.

Второе, на что следует обратить внимание перед установкой новых радиаторов, – это место, где они будут размещены. Здесь учитываются:
- планировка и площадь помещения,
- наличие путей подвода труб и их качественного состава (металлические, полипропиленовые или металлопластиковые),
- количество элементов запорной арматуры.

От того, насколько велико пространство, которое предполагается обогревать с помощью радиатора, зависит количество его секций. Необходимо помнить, что одна секция (при стандартной высоте потолка) может обогревать примерно 2 кв. м комнаты. Но это правило действует для типовых российских квартир, расчет количества секций радиатора для отопления коттеджа или квартиры нестандартной планировки производится индивидуально.

Замена радиатора предполагает обязательное отключение отопительной системы по стояку, относящемуся к квартире. Для этого нужно предварительно согласовать с обслуживающей дом компанией возможность перекрытия тепла на конкретный промежуток времени.

Мастера компании «Сантехники-Столицы» всегда уверены в качественном результате своей работы, поскольку они выполняют замену радиаторов отопления в строго определенном порядке, который подразумевает:
- отключение системы отопления и слив воды;
- демонтаж вышедшего из строя радиатора;
- доработка (при необходимости) коммуникаций;
- монтаж перемычки и отсекающих шаровых кранов;
- монтаж того или иного вида креплений (для различных моделей радиаторов);
- непосредственно установка радиатора и соединение его с трубопроводом системы отопления;
- подключение отопительной системы и наполнение водой;
- проверка подключенной системы на герметичность самого радиатора и мест его соединения с системой.

Результатом работы специалистов нашей компании будет качественный и надежный монтаж радиаторов отопления, которые будут обогревать хозяев дома долгие годы.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!