Как снять счетчик воды

Полезно знать

С ростом популярности счетчиков воды у нас в России и в частности в москве, людей все больше и больше волнуют вопросы, непосредственно качающиеся приборов учета воды. В этой статье мы расскажем, как снять счетчик воды с места монтажа.

Снятие счетчика воды с места монтажа может потребоваться в нескольких случаях. Если у Вас в квартире были установлены счетчики воды сразу при постройке дома, то Вам может потребоваться их замена. Такую замену Вы можете провести самостоятельно, а потом просто заказать пломбировку счетчиков воды у любой компании с действующим разрешением. Если счетчики воды у Вас были установлены официально (с пломбировкой и регистрацией в управляющей компании), то замену счетчиков воды своими руками лучше не производить, так как Вы сорвете пломбу и Вам придется опять обращаться в компанию по установке счетчиков для их повторного опломбирования.

Сама процедура по снятию счетчиков воды очень проста, главное что бы был доступ к этим счетчикам. Если Вы после установки счетчиков воды место монтажа закрыли плиткой наглухо или оставили малюсенькое смотровое окошко, то может потребоваться снятие плитки для обеспечения доступа. Перед снятием водосчетчика первым наперво перекрываем воду и проверяем, держат краны или нет. Если запорная арматура воду не держит, то Вам придется произвести замену кранов или поставить дубляжи, если течь не большая. Дубляж кранов, при наличии знаний и опыта, Вы можете установить сами, а вот если придется заменить запорную арматуру, то нужно будет обратиться в ДЕЗ.

После того, как вы убедились в работоспособности запорных кранов или привели их в рабочее состояние, нужно будет открутить две гайки, через которые пломбируются приборы учета воды. Только не откручивайте сам соединительный комплект, счетчики снимаются прекрасно и с ним, так как они крепятся гайками. Не забудьте перед снятием положить тряпку или тазик под счетчик, так как в нем находится немного воды и она может попасть на пол. После этого по обратной схеме устанавливаем новые водосчетчики, главное не поставьте их задом наперед, а то счетчик может крутиться в другую сторону.

Надеюсь, что мы понятно пояснили в этой статье, как снять счетчик воды с места монтажа, но, все же, такие работы следует доверять профессионалам. Наши мастера производят замену и установку счетчиков воды, а так же выдают полный комплект документов в управляющую компанию и производят пломбировку счетчиков воды. 

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!