Как снять водомер

Полезно знать

В этой статье мы расскажем Вам, как снять водомер, но хотим Вас сразу предупредить, что снятие и установку водомера должна производить компания по установке счетчиков, которая имеет все необходимые разрешения на проведение таких видов работ. На всех счетчиках стоят заводские пломбы, а на соединители ставятся пломбы компанией, которая устанавливала эти пломбы, при этом номера пломб вносятся в акт ввода в эксплуатацию. При срыве таких пломб, на Вас могут наложить штраф, а так же признать показания счетчиков недействительными и заставить платить по общему тарифу. Если же у Вас стоят дома приборы учета воды, которые не зарегистрированы в должном порядке и Вы не имеете на них документы, Вы можете произвести замену счетчиков самостоятельно, просто вызвав потом мастера из компании по установке счетчиков воды для опломбирования водомеров.

Все описанные ниже работы Вы производите на свой страх и риск, и, если произойдут какие-либо негативные последствия, компания за Ваши действия ответственности не несет.

Так как снять водомер? Все очень просто! Перед проведением работ Вам следует перекрыть запорными кранами воду, если запорные краны не перекрывают воду, то Вам следует сначала произвести замену кранов на новые, а потом производить процедуру по снятию водомера. После перекрытия воды, Вам следует открутить две гайки на соединительном комплекте, только полностью соединительный комплект не снимайте. Перед откручиванием гаек подставьте тазик под водомер, так как в нем еще осталась вода, которая обязательно при снятии прольется. После того, как гайки откручены, снимайте водомер и на место него ставьте новый.

Надеюсь, в этой статье мы подробно ответили на вопрос "как снять водомер". Но, такие работы все же лучше доверять профессиональным мастерам, которые произведут все необходимые работы по установке и замене счетчиков воды. Мы предоставляем услуги по установке счетчиков воды в Москве и Московской области, все работы производятся быстро и с гарантией.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!