Место установки счетчика воды

Полезно знать

В этой статье мы расскажем, где нужно устанавливать приборы и как подготовить место установки счетчика воды. Все приборы учета воды устанавливаются после запорных кранов, то есть сначала производится монтаж фильтра грубой очистки, потом уже устанавливается счетчик и обратный клапан (если он не встроен на полу сгоне, как у счетчиков Valtec).

Что бы комфортно и без проблем можно было произвести монтаж приборов, следует подготовить место установки счетчика воды. Если у Вас большой сантехнический шкаф с дверь, то это сделать не составит труда, просто расчищаете место установки счетчика воды от вещей, если они у Вас там стоят. Если Вы при ремонте заложили сантехнический шкаф плиткой или ДСП, то тут могут быть проблемы. Окно должно быть не менее 50 сантиметров на 50, и это при условии, что у Вас краны будут находиться напротив проема, так как мастер должен двумя руками со всеми инструментами (если понадобится, даже с болгаркой) добраться до запорных кранов и произвести монтаж. Если у Вас заложено плиткой, то ее придется разбирать, как правило, никто не дает гарантии, что при снятии плитка не расколется. Поэтому Вы можете произвести такую работу своими руками или вызвать мастера для осуществления снятия плитки.

Бывает и такое, что трубы вмурованы в стену и без штробления стен не представляется возможным произвести монтаж счетчиков воды. В таком случае лучше пригласить мастера, который освободит место установки счетчика воды и произведет монтаж водомера.

 В этой статье мы рассказали, какие сложности могут случиться при подготовки места для установки счетчиков воды. Лучше, что бы это работы выполняли квалифицированные мастера по установке счетчиков воды. Звоните нам, и наши мастера произведут все необходимые работы.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!