Нужна ли замена счетчиков воды

Полезно знать

Постоянно повышающиеся тарифы на коммунальные услуги, особенно на воду, и давление со стороны властей заставляют все больше количество потребителей устанавливать в своих квартирах приборы учета холодной и горячей воды для измерения потребленных ресурсов, в данном случае воды. После установки водосчетчиков сразу начинается оплата по счетчикам, даже если регистрация происходит по истечении недели.

После установки счетчиков воды Вам не надо будет ничего делать, только следить за их работой и передавать показания в ЕИРЦ. Если у Вас установлены счетчики воды с импульсным выходом и Ваш дом подключен к системе дистанционной передачи данных, то Вам передавать показания не придется, в ЕИРЦ сами будут включать на оплату в платежный документ. Если Вы не заключили договор о техническом обслуживании водосчетчиков, Вам придется их еще и обслуживать, то есть чистить фильтры и прочие сопутствующие работы.

Нужна ли замена счетчиков воды? При определенных обстоятельствах - Да! Поверочный срок, установленный для всех водосчетчиков, составляет 4 года для горячей воды и 6 лет для холодной. При приближении даты поверки Вам придется или поверять их на погрешность в показаниях или просто произвести замену. Поверку водосчетчиков на дому без снятия обойдется дешевле, при условии того, что счетчик воды пройдет все таки поверку. Если он не проходит поверку, Вам придется произвести замену, при этом оплатить поверку прибора. Лучше сразу произвести замену на новый работоспособный прибор, который находится на гарантии и прослужит Вам весь срок до поверки.

Так же замена счетчиков воды нужна при выходе из строя прибора, его протекания или заедания роликов с цифрами на табло. Ремонт счетчика, если он все-таки будет возможен, обойдется Вам как сам счетчик, плюс еще оплата работ по демонтажу и монтажу. Производители не выпускают ремонтных комплектов к одноструйным механическим квартирным водосчетчикам, так как конструкция устройства проста и, если что то выходит из строя, он подлежит замене.

 Наша компания производит замену счетчиков воды в Москве и Московской области быстро, качественно и по низким ценам. Мы даем гарантию на свои работы год!

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!