Оплата счетчиков воды через интернет

Полезно знать

Вариантов оплаты по счетчикам воды в наше время существует несколько. Так как счетчики воды стоят практически в каждой квартире, то государство организовало несколько вариантов оплаты услуг по водоснабжению. Раньше нужно было идти в управляющую компанию и отдавать показания в принимающее окно, при этом приходилось еще постоять в очереди, так как показания все потребители отдают в одно и то же время.

Но не всем подходит хождение в управляющую компанию и отдавать туда показания счетчиков воды. потому как большинство людей работают как раз в часы работы этой самой компании. Сначала были сделаны почтовые ящики, куда бросались показания, что стало намного удобнее, так как можно было придти в любой удобное время и положить показания в специализированный ящик для показаний, благо он располагается на улице.

Но на этом останавливаться не стали и ввели способ оплаты счетчиков воды по телефону. Вам стоило только позвонить по телефону и продиктовать свои показания. Задумка очень хорошая, но реализация хромает. По телефонам дозвониться не возможно, люди пытаются днями дозвониться и безрезультатно, поэтому все равно приходится идти в управляющую компанию и пользоваться ящиком для показаний.

И вот у нас появилась возможность оплаты счетчиков воды через интернет. Оплата счетчиков воды через интернет - это очень удобный способ, так как интернет сейчас есть в каждом доме. Теперь не нужно никуда ходить, достаточно зайти на сайт гос. услуги и ввести там данные на оплату воды по счетчика. Что бы можно было воспользоваться таким видом оплаты, Вам нужно получить доступ в Ваш личный кабинет, как правило он выдается при регистрации водосчетчиков. Если по какой то причине Вам не выдали доступ в личный кабинет, то Вам стоит позвонить в ЕИРЦ или придти туда лично. После получения доступа в личный кабинет Вы заходите на сайт гос. услуги и вводите свой логин и пароль, после этого в соответствующем разделе вводите свои данные. Оплату счетчиков воды посредством интернет освоили уже многие люди и он является самым удобным на данный момент. Сейчас еще есть импульсные счетчики воды, которые передают показания сами напрямую в ЕИРЦ, но на данный момент не так много домов подключены к этой системе, но подключение ведется полным ходом.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!