Отмена счетчиков воды

Полезно знать

Счетчики воды все стремительнее входят в нашу жизнь, при этом активная агитация со стороны правительства на установку приборов учета воды уже закончилась. Счетчики воды начали устанавливать несколько лет назад, уже многие прошли поверку счетчиков холодной воды, тогда как некоторые только собираются устанавливать. Те, кто рьяно не хочет устанавливать счетчики воды, спрашивают, а действительно произошла отмена счетчиков воды, или же все это слухи?

Раньше часто назначали сроки для того, что бы население России установили себе приборы учета воды, но постоянно все переносилось по причине того, что многие не хотели производить установку водосчетчиков. В разных информационных каналах приводили различные аргументы в пользу счетчиков воды, рассчитывали стоимость экономии приборов на количество проживающих человек в квартире. Сейчас уже про приборы учета воды все знают, многие произвели монтаж приборов и пользуются ими. И вот в последнее время заговорили об отмене счетчиков воды.

На самом деле отмена счетчиков воды не происходила, а такие слухи пошли по недоразумению. До 1-го июля 2013 года было сказано установить всем счетчики воды в обязательном порядке, но установку произвела лишь часть населения. После этого было решение отложить в очередной раз установку счетчиков, то есть даже не отложить, а было принято решение не штрафовать за не установку приборов учета воды. А вот с 2015 года уже будут штрафовать всех, кто не произвел монтаж водомеров.

Но время летит быстро, поэтому не советуем дожидаться указанного срока и произвести установку счетчиков воды в Москве уже сегодня, при этом в нашей компании очень низкие цены на работы и мы постоянно проводим акции на установку приборов учета воды и другие сантехнические работы.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!