Пломбировка счетчиков воды

Полезно знать

Стремительно растущие вверх тарифы ЖКХ, удивляя нас ценами, вынуждают потребителей идти на альтернативные меры по сохранению своего семейного бюджета. Одна из таких мер - установка и последующая пломбировка счетчиков воды. Опломбирование счетчиков воды должна производить компания по установке водосчетчиков или представители МосВодоКанала, но как правило, представители управляющей компании проверяют правильность установки и пломбировки водосчетчиков.

Процесс установки  водосчетчиков пропустим, так как их можно установить самому или с помощью компаний, допущенных к данным видам работ. Если Вам устанавливали мастера одной из фирм, то они сами произведут опломбирование водосчетчиков по всем правила. Если Вы производили установку самостоятельно, то в управляющей компании такие водосчетчики на регистрацию не примут. Для того, что бы поставить счетчики на регистрацию, Вам нужны документы (необходимые акты), паспорта водосчетчиков (поставляются производителем вместе с приборами учета воды) и разрешение компании на установку приборов учета воды, а так же необходимо произвести пломбировку приборов учета воды.

При заказе услуги шеф-монтаж (выдача документов и опломбирование водомеров) специалист произведет осмотр установленных счетчиков воды на соответствие правильности установки и опломбирует Вам приборы. После данной процедуры Вам выдадут документы для регистрации счетчиков в управляющей компании.

При эксплуатации водосчетчиков строго настрого запрещено срывать пломбу, при срыве пломбы Вас ждет штраф от управляющей компании. При замене запорной арматуры данные работы можно провести без срыва пломбы, но с большой осторожностью и аккуратностью. Если Вам не избежать срыва пломбы, то следует обратиться в компанию, которая производила Вам монтаж счетчиков воды, и с помощью ее произвести работы и опломбировать счетчики воды той же пломбой, которая стояла до этого, или пригласить после проведения работ для повторной пломбировки.

Компания «сантехники столицы» производит установку и опломбирование счетчиков воды по всем правилам, а так же выдает весь необходимый комплект документов для дальнейшей регистрации приборов учета расхода воды.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!