Поверка водосчетчиков без демонтажа

Полезно знать

В связи с введением обязательной поверки измерительных средств, поверка водосчетчиков без демонтажа самая востребованная услуга на рынке. Все измерительные приборы рано или поздно считают с некой погрешностью, которая образуется в виду длительной эксплуатации водосчетчиков. Что бы выявить погрешность, введена обязательная поверка счетчиков воды, которая проводится по истечении определенного срока у приборов, как правило этот срок отсчитывается с даты последней поверки. Даже если Вы устанавливаете новый прибор учета холодной или горячей воды, все равно на заводе они проходят обязательную метрологическую поверку, дата которой проставляется в паспорте прибора. Вот от этой даты и идет отсчет следующей поверки счетчика.

Поверка водосчетчиков без демонтажа с места установки имеет свои плюсы и минусы. Самый большой плюс это относительная невысокая стоимость по сравнению с другими видами поверок и быстрота проведения операции, так как при такой поверке мастер приезжает к Вам и в квартире производит поверку специальным прибором. Явный минус - невысокая точность мобильных поверочных устройств, так как самую точную поверку прибора могут сделать в метрологическом центре на специальном стенде.

При заказе поверки водосчетчиков без демонтажа, следует проверить действующий сертификат устройства (устройство, с помощью которых производится поверка измерительных устройств, сами нуждаются в обязательной ежегодной поверке) и разрешение компании на поверку. При прохождении поверки Вам выдается документ, удостоверяющий это, который Вы предоставляете управляющей компании по месту жительства.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!