Согласование установки водомера

Полезно знать

Эта статья написана по причине частых вопросов о согласовании установки водомеров с управляющей компании. Многие не знают сто делать при заказе установки водомеров, нужно ли сначала согласовывать все работы с ДЕЗом или ЕИРЦ, или сразу нужно заказывать установку? Нужно ли вызывать специалиста компании по установки или представителя управляющей компании для предварительного осмотра места установки? Кто пломбирует приборы учета воды и кто проверяет все работы по монтажу, и проверяют ли вообще? На все эти вопросы мы постараемся ответить данной статьей.

Перед проведением работ по установки водосчетчиков управляющую компанию не стоит уведомлять, Вы выбираете компанию по установке счетчиков воды и приглашаете мастера к себе. Предварительный осмотр может потребоваться только мастером из компании по установки приборов учета воды в тех случаях, когда у Вас имеются явные проблемы, то есть ограничение доступа (как правило часто замуровывают сантехнический шкаф плиткой и подлезть к трубам без разбора плитки или короба не представляется возможным), ржавые трубы, не пригодные для установки водосчетчиков (это может повлечь за собой замены части труб или всех труб, в зависимости от состояния). Если у Вас запорные краны не держат воду, то Вы просто заказываете отключение воды, и мастер подъедет в указанное время и произведет установку водосчетчиков вместе с кранами.  Мастер установщик обязан после установки приборов выдать все необходимые документы для регистрации и опломбировать водомеры.

После того, как документы у Вас будут на руках, Вы идете в управляющую компанию и производите регистрацию приборов учета воды. Представитель управляющей компании должен проверить правильность установки и пломбировки водомеров, но на практике это делается редко, но даже если у Вас и проверят, делают это быстро и без всяких проблем.

Наша компания производит установку водомеров в Москве и Московской области по всем правилам. Мы не только произведем все работы, но и проконсультируем Вас по всем вопросам, которые возникнут в ходе установки.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!