Условия установки водосчетчиков

Полезно знать

Если Вы все же пришли к решению установить водосчетчики, тогда Вам нужно знать условия установки водосчетчиков. Для установки счетчиков воды есть определенные требования, которые должны быть соблюдены перед установкой, и, когда Вы заказываете мастера, Вы должны передать некоторую информацию, которая немного даст представление о состоянии Вашей сантехники.

Прежде чем заказывать мастера, Вы должны, во-первых, обеспечить доступ к трубам. Мастер должен без проблем добраться до запорных кранов двумя руками и, при необходимости, с габаритным инструментом (болгарка). Если у Вас там все заставлено вещами, то следует очистить место установки. Так же проем должен быть как минимум 50 на 50 сантиметров и краны должны находиться у лючка. Если у Вас все заложено плиткой, то плитку требуется снять самому или при заказе установки водосчетчиков сказать об этом и мастер приедет со всем необходимым и сам разберет плитку.

Во-вторых, следует проверить работоспособность запорных кранов. Если краны у Вас не перекрывают полностью воду, то их следует заменить. Для замены кранов следует заказать отключение воды по стояку и вызвать нашего мастера, которые в назначенное время приедет, поменяет краны и сразу произведет установку водосчетчиков.

В-третьих, следует узнать, какие трубы у Вас в квартире. Если у Вас медные трубы или пропиленовые, то потребуется пайка, которая немного влияет на стоимость работ.

Были перечислены основные условия установки водосчетчиков, которые следует соблюдать. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам диспетчерам и они проконсультируют Вас по всем аспектам деятельности.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!