Установка стиральной машины под раковиной

Полезно знать

В последнее время производители различного сантехнического оборудования стали выпускать продукцию, которая значительно экономит место в квартире. Сейчас выпускаются раковины «Кувшинка» для установки на стиральные машины (стиральная машина тоже должны быть специально произведена для установки под раковину, то есть одна должна быть высотой около 60-ти сантиметров и глубиной в районе 35-ти - 42-х см.). Установка стиральной машины под раковину должно быть обдуманным, хорошо взвешенным решением, и приступать к установке стиральной машины под раковину следует в том случае, что больше ее установить некуда.

На рынке сантехнического оборудования в основном представлены раковины кувшинки Российского производства, но встречаются еще финских производителей. Выгоднее всего покупать раковину в сборе вместе со стиральной машиной, так как тогда получается дешевле, чем все приобретать по отдельности.

Если Вы хотите установить под раковину стиральную машину, которая у Вас уже есть, то следует измерить ее глубину, если она составляет менее 60-ти сантиметров, то возможность есть, осталось только определиться с высотой. Для этого следует измерить высоту ее, прибавить высоту раковины и еще около 20-ти см. (пространство между раковиной и стиральной машиной). Если Вас такая высота устроит, то можно приступать к установке стиральной машины под раковину. Можно еще обойтись всякими подставками-скамейками, если высота получилась высокой (особенно это актуально для детей). Кстати, раковину «кувшинка» придется все же купить, так как обычная раковина для этого не подойдет.

Рассмотрим технические условия установки стиральной машины под раковину. Во-первых, Вы должны понимать, что в узкую стиральную машину, предназначенную для установки под раковину, много вещей не войдет, в нее помещается где-то в районе 3-х кг. Во-вторых, стиральная машина не должна выступать из-под раковины, а наоборот, ее лучше утопить в нее минимум на два - пять см, это нужно для удобного подхода к раковине и чтобы воды не попадала на стиральную машинку.

Если Вам нужна установка стиральной машины под раковину, то обращайтесь в нашу компанию, наши специалисты произведут все необходимые работы на профессиональном уровне.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!