Установка стояков водоснабжения

Полезно знать

Процедура монтажа новых стояков водоснабжения считается довольно сложной и требует тщательной предварительной подготовки. Мастера компании «Сантехники Столицы» выполняют услуги по монтажу стояков горячего и холодного водоснабжения качественно и быстро.

Обычно замене подлежат стояки, прослужившие в доме более 20 лет – в этом случае образования протечек ожидать не следует, поскольку риск их возникновения в изношенных трубах увеличивается с каждым днем без капитального ремонта. Стояки подлежат замене по всей своей длине (от пола до потолка). Монтаж вставок осуществляется тогда, когда требуется заменить полотенцесушитель. В домах-новостройках обычно монтируется часть стояка или заменяются шаровые краны на отводах.

Монтаж новых стояков, предварительно изготовленных в строгом соответствии с размерами прежних, вышедших из строя, следует производить за короткий промежуток времени (1,5-2 часа), пока отключено водоснабжение. Материал изготовления стояков для типовых квартир – стальные оцинкованные трубы, причем монтировать их лучше на резьбах. Если для установки стояков будут применяться сварочные работы, слой оцинковки трубы в месте сварки сжигается, что в будущем может привести к протечкам в местах соединений труб.

Специалисты компании «Сантехники-Столицы» превосходно справляются с монтажом стояков водоснабжения любой сложности, при этом способы соединения труб могут быть различными: на резьбах, газо- или электросварка.

Резьбовые стыки во время монтажа стояков обрабатываются льноволокном и специальной уплотнительной пастой. Когда установка труб завершена, резьбовые или сварные стыки рекомендуется загрунтовать, а затем обеспечить их теплоизоляцию с помощью специальных материалов. Так не будет образовываться конденсат, что исключит или уменьшит риск появления коррозии.

В целях повышения эстетичности повышения нельзя прятать стояки водоснабжения в углубления в стенах, поскольку в дальнейшем это воспрепятствует осуществлению ремонтных работ. При монтаже новых стояков желательно изготовить сантехнический короб, у которого будет навесная дверца. В нем можно расположить как сами стояки, так и краны, коллекторы, фильтры и водонагреватели. Размер дверцы сантехнического короба должен иметь размеры не менее 40х50 см, чтобы мастер смог качественно отремонтировать или заменить любую из деталей системы водоснабжения.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!