Установка водосчетчиков закон

Полезно знать

Хоть в Москве и Московской области и идет активная установка счетчиков воды, все же половина населения еще счетчики воды не установили. Агитация со стороны правительства уже прошла и уже приступили к более решительным мерам, к таким как повышение тарифам на воду для тех людей, которые не установили приборы учета воды.

Многие потребители не установили счетчики воды не только из-за нежелания. У кого то нет времени на это, кто то испытывает трудности при установке и за установку требуют приличную сумму (такое часто бывает при отсутствии доступа к трубам, когда приходится ломать часть стенки и разбирать плитку). Отдельный разговор про пенсионеров, у которых банально нет денег на установку, и 100 рублей тоже немалые деньги.

Буквально недавно всех обязали установить счетчики воды до 1 июля 2013 года, грозя большими тарифами на воду и штрафами. В новостях выступал Медведев, рассказывая о целесообразности установки и какую пользу сулит установка. Многие ринулись устанавливать счетчики воды в последние дни, но все равно большая часть квартир осталась без водосчетчиков.

После первого июля 2013 года решили не штрафовать потребителей за отказ установки и отсрочить наказание в виде штрафов до 2015 года. Но, учитывая что по домовому счетчику платить не выгодно, многие все равно продолжают заказывать установку приборов учета расхода воды. Ведь установка водосчетчиков окупается за три месяца максимум, а у кого то и за один месяц. Хоть и была произведена отмена штрафов до 2015 года, все равно следует позаботиться об установке счетчиков воды, ведь тарифы на воду будут постепенно повышаться, что приведет к растрате семейного бюджета и возникновению финансовых проблем, которые можно легко избежать.

Наша компания поможет Вам установить счетчики воды с соблюдением всех законных требований, а так же с соблюдением всех установленных нормативов и требований безопасности.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!