Выбор труб для стояков водоснабжения

Полезно знать

Перед тем, как начинать работы по замене стояков горячего и холодного водоснабжения, следует определиться с материалом, из которого будут изготовлены трубы для них. В компании «Сантехники Столицы» высококвалифицированные специалисты всегда помогут выбрать трубы, идеально подходящие для стояков водоснабжения.

Самыми популярными на сегодня считаются полипропиленовые трубы. Они надежны, хорошо выдерживают резкие перепады давления и температуру горячей воды (примерно 75-80 градусов). Трубы из полипропилена несложно монтировать, специальных приспособлений и дополнительных работ (например, сварки) не требуется. При этом цена таких труб вполне демократична по сравнению с аналогичными изделиями из чугуна или металла.

Замена стояков водоснабжения осуществляется в два этапа: демонтаж вышедших из строя труб и установка новых. Трудность процедуры в том, что вода циркулирует по трубам постоянно, поэтому обязательным условием выполнения работ по замене стояков является отключение воды во всем подъезде и прогон воды (для исключения случайных протечек). Только после этого можно приступать к удалению старых труб и установке новых стояков.

Процесс монтажа новых стояков водоснабжения отличается в зависимости от типа труб, используемых для них. Металлические трубы лучше устанавливать с помощью резьбового соединения или сварки. Важно удостовериться, что места соединений герметичны и не разрушатся в ближайшее время. Для монтажа металлических стояков потребуется немало усилий, времени, сноровки и опыта мастеров. В компании «Сантехники-Столицы» трудятся опытные специалисты, которые справятся с монтажом стояков водоснабжения из труб любых видов. Они проведут демонтажные, монтажные и сварочные работы на самом высоком уровне, при этом технология процесса установки будет соблюдена полностью.

Трубы из полипропилена требуют при установке значительно меньше времени, при этом сам процесс закрепления стояков отличается простотой и удобством. По желанию хозяина дома мастера могут провести полипропиленовые трубы так, как ему покажется удобным. Стояки из полипропилена долговечны, надежны, практичны, они в течение долгого времени не теряют своих технических характеристик, оставаясь при этом эстетичными. Для соединения полипропиленовых труб потребуется пайка, она надежно скрепляет части трубы между собой и в местах соединений протечки будут исключены.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!