Замена счетчиков учета воды общие сведения

Полезно знать

Если вы установили у себя в квартире или частном доме счетчики по учету воды, это говорит о том, что вы бережливый человек и осмотрительно относитесь к природным ресурсам. Федеральный закон об энергосбережении призывает граждан экономно расходовать природные источники энергии, устанавливать счетчики учета воды. В случае невыполнения этого закона будут применены штрафные санкции.

Эксплуатация приборов учета воды

Допустим, вы законопослушные граждане и у вас в квартире установлены счетчики по учету воды. Как их эксплуатировать?  Прежде всего, эти приборы должны быть правильно установлены. Мастер, который будет выполнять монтаж счетчика, выполнит такие необходимые условия – установка последовательных обязательных узлов – шаровый кран, фильтр грубой очистки, собственно счетчик. Без таких основных правил сборки прибор учета долго работать не будет и потребует быстрой замены на новый.

Где лучше менять счетчики

Если вам установку приборов учета воды будет проводить одна фирма, стоит поддерживать с ней отношения в дальнейшем. В случае замены счетчиков по окончании срока поверки на новые, нужно обратиться к услугам этой же организации. Дело в том, что замена счетчиков на новые приборы сэкономит в два раза ваши денежные расходы. Фирма заинтересована в постоянных клиентах и для них она делает хорошую скидку при повторном обращении.

Когда стоит менять водосчетчик

Замена водяных счетчиков потребуется тогда, когда этот момент определят поверочные лаборатории и выдадут специальный акт поверочных работ о работоспособности прибора учета. Или сам владелец квартиры увидит, что счетчик плохо справляется со своими обязанностями – останавливается или наоборот имеет большую инерционность вращения и насчитывает лишние литры воды. В таких ситуациях потребуется замена счетчика учета воды на новый.

Сколько времени уходит на замену счетчика на новый

Сменить счетчик можно за короткое время, если обратиться за помощью к специалистам. Обычно такими работами занимаются фирмы, которые имеют лицензии.  Делается заявка, назначается удобное для клиента время и в сжатые сроки происходит замена прибора учета на новый. При этом, дается гарантия на проведенные работы. На водяной счетчик устанавливаются свои гарантийные сроки заводом-изготовителем.

Удобство пользования прибором учета воды очевидно. Это большая экономия в водопользовании, т.к. попутно хозяева содержат всю систему водоснабжения в жилище в исправном состоянии, и экономия семейного бюджета.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!