Заявление на установку счётчиков воды

Полезно знать

В последнее время количество счетчиков воды, установленных в квартирах, растет пропорционально арифметической прогрессии. Установка счетчиков воды приносит немалую экономию как семье, так и одному человеку, проживающему в квартире. Особенно перед началом дачного сезона и сезоном отпусков. Уехав отдыхать в свой отпуск в другую страну, в квартире никого не остается, но квитанция на оплату воды будет приходить регулярно, так как по обще домовому счетчику все разделяется между квартирами, которые находятся в доме. Счетчики воды значительно упрощают ситуацию, перед отъездом Вы просто перекрываете воду в квартире и счета на оплату Вам приходить не будут, так как счетчики не крутятся и, соответственно, потребления воды нет. Оплачивать счета за недобросовестных потребителей не очень приятно, поэтому при установке водосчетчиков Вы оплачиваете только за себя и членов своих семей.

Когда Вы приняли решение установить водосчетчики, приходят мысли как это осуществить. Обратиться в в ДЕЗ и ЕИРЦ для согласования? Написать ли заявление в управляющую организацию?  Или сразу обратиться в компанию по установке водосчетчиков? А может установить приборы учета воды самостоятельно? Вопросов много, но выход очень простой. Вам не нужно согласовывать с управляющей компанией работы, так же как и писать заявление по установке счетчиков воды. Самостоятельная установка счетчиков воды тоже запрещена, так как у компании, устанавливающей счетчики воды должно быть разрешение на проводимые работы, а так же они после монтажа водосчетчиков пломбируют приборы.

Для установки приборов учета горячей и холодной воды Вам всего лишь стоит обратиться в компанию «сантехники столицы», наши мастера качественно и в ближайшие сроки произведут монтаж приборов учета воды и опломбируют их, а так же выдадут документы для регистрации, согласованные с Вашим ДЕЗом.

 

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!