Акт замены водосчетчиков

Полезно знать

Замена счетчиков воды в последнее время производится в квартирах Москвы и Подмосковья все чаще и чаще. Это связано с популярностью счетчиков воды в Столице и окрестностях. В связи с реальной экономией приборов учета горячей и холодной воды, в чем уже убедились почти все потребители, это счетчики в больших количествах устанавливаются в квартирах. Причин произвести замену счетчиков могут быть несколько, начиная от банальной неисправности заканчивая  причиной прохождения очередной поверки.

При выявления неисправности любого вида, кроме не герметичности соединений, счетчики учета воды, как правило, меняются, так как ремонтные комплекты для них не выпускаются и чаще всего починить старый счетчик дороже чем купить новый, тем более при нынешних ценах на счетчики. Ведь демонтаж и монтаж старого счетчика плюс его починка и детали как раз и выйдут в стоимость установки нового счетчика, если не дороже. При строительстве новостроек уже в момент разводки труб устанавливаются счетчики воды, но документы не выдаются при сдаче дома, поэтому многие сталкиваются с заменой счетчиков воды из-за отсутствия заводских паспортов на приборы учета воды. Ну и замена по причине поверки это очень частая ситуация, так как проще установить новый счетчик воды, чем поверять старый, который потом не известно сколько проработает, и то не факт, что он пройдет поверку. При не прохождении поверки прибором, Вам придется оплатить стоимость поверки и стоимость замены.

После замены счетчиков воды, Вам должны выдать документы для регистрации, включая разрешение компании на установку приборов учета воды и акт замены водосчетчиков (по другому он еще называется акт вода устройства в эксплуатацию). В акте замены водосчетчиков должны быть прописаны указаны вещи: серийные номера, марки и показания старых водосчетчиков, а так же серийные номера, марка и показания (у новых водосчетчиков показания немного отличны от нуля, это результат метрологической поверки на заводе) новых водосчетчиков.

Наша компания занимается заменой водосчетчиков и выдачей всех необходимых документов для регистрации, включая и акт замены воодсчетчиков.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!