Монтаж системы отопления в коттедже

Полезно знать

Коттедж – не только возможность комфортного отдыха летом, в нем можно жить круглый год при условии грамотного монтажа системы отопления. Обеспечить проведение тепла в доме помогут специалисты компании «Сантехники Столицы» – инженеры и сантехники, которые разработают проект схемы отопления и воплотят его в жизнь.

Проектирование системы отопления желательно осуществлять на этапе проектирования самого коттеджа. Тогда наилучшим образом будут учтены и площадь обогреваемых помещений, и высота потолков, и толщина стен, и расположение оконных проемов, и качество их утепления. Все эти данные помогут определить оптимальную мощность отопительной системы. К тому же заранее изготовленный проект позволит соотнести возможности проведения системы с удаленностью теплопроводной трассы от котельной до дома. В проекте можно учесть способ циркуляции теплоносителя, мощность и тип котла, материал изготовления труб отопления.

Сантехнические работы по установке системы отопления в коттедже будут различными при применении разных типов котлов (жидкотопливных или газовых). Газовый котел, к примеру, лучше устанавливать в коттеджном поселке, оборудованном действующим газопроводом. Система, работающая на жидком топливе, удобна в использовании, когда требуется постоянный температурный контроль в разных помещениях коттеджа. Наиболее затратным будет способ обогрева с помощью котла, работающего на мазуте.

Кроме установки котла определенного типа необходимо позаботиться и о монтаже циркуляционного насоса. Следует учитывать тот факт, что принудительный способ циркуляции теплоносителя в системе лучше подходит для жидкого топлива, поскольку при таком способе возможна регуляция уровня обогрева в доме. Хорошо, если проектом предусмотрено наличие температурных датчиков в комнатах, связанных с циркуляционным насосом, – это обеспечит более комфортную обстановку в коттедже.

Материалы для системы отопления (трубы, насос, котел, радиаторы) должны быть высокого качества, иначе проблем с обеспечением тепла в холодное время года не избежать. Специалисты компании «Сантехники-Столицы» обеспечат профессиональную установку отопительной системы любой сложности в коттедже в соответствии с проектом, выполненным нашими  инженерами или уже готовым. Любой вариант сантехнических работ будет выполнен качественно, в сжатые сроки и с учетом всех пожеланий заказчика.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!