Установка батареи отопления своими руками

Полезно знать

Все стремительнее новые батареи отопления замещают старые чугунные батареи отопления, которые устанавливались раньше в домах. Новые современные батареи отопления обладают лучшими техническими характеристиками и отапливают квартиру намного лучше, чем старые радиаторы.

Установка батареи отопления своими руками очень ответственная работа, которую следует выполнять если у Вас есть определенные знания и опыт в проведении данных работ. Для установки батареи отопление Вы должны располагать временем и действительно хотеть достичь результата, что бы не получилось, что взялись за работу, а через некоторое время энтузиазм прошел. Знать, как правильно следует подключать батарею отоплению и основные правила монтажа радиаторов. И самое необходимое - это инструмент для проведения работ и умение произвести нужные подсчеты.

Перед покупкой радиатора необходимо подсчитать, сколько секций Вам необходимо для квартиры или дома. Обычно вся подробная информация для расчета указана в паспорте устройства, но есть и другое старое правило, которым не стоит пренебрегать: для обогрева 2-х квадратных метра с высотой 2.7 м. необходимо две секции. Конечно, в расчеты следует брать еще характеристики помещения, которое Вы планируете обогревать, ведь обогрев комнаты в панельном доме и комнаты в утепленном загородном доме - совершенные разные вещи.

Установка радиатора отопления своими руками требует знания правильного подключения радиатора. Не имеет значения, какой тип батареи Вы решили подключать, правила одинаковы для всех типов и их необходимо соблюдать. Верхнее расстояние между радиатором и подоконником должно составлять в районе 10 сантиметров для лучшей циркуляции воздуха, между радиатором и полом - 10 - 12 см, между радиатором и стеной - 3 -5 сантиметров.

Порядок установки батареи (радиатора) отопления своими руками таков: Сначала производится демонтаж старой батареи, после этого делаются отметки для креплений нового радиатора, производится монтаж кронштейнов и навес батареи, после собираем установочный комплект, монтируем кран перекрытия воды и подсоединяем  трубы отопления к батарее.

Все же установка батареи отопления своими руками требует много знаний и опыта, поэтому такие работы лучше доверять мастерам своего дела. Наша компания производит установку батарей отопления в Москве и области по низким ценам. 

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!