Где сделать поверку водосчетчиков

Полезно знать

Поверка счетчиков воды в Москве и Московской области стала одной из самых востребованных услуг, и все поп причине большой популярности водосчетчиков, как один из способов экономии семейного бюджета. У счетчиков воды в паспортах указана дата прохождения поверки на заводе, и вот от нее уже отсчитывается установленный срок для прохождения обязательной поверки приборов учета холодной и горячей воды. Сроки для прохождения обязательной проверки составляет для прибора учета холодной воды 6 лет и для прибора учета горячей воды 4 года.

Сейчас много компаний предоставляют услугу по поверке счетчиков воды, и многие задаются вопросом «где сделать поверку водосчетчиков?». Если Вы все же решились произвести поверку, а не замену, то качественную компанию еще нужно будет выбрать. Сейчас поверки проводятся как на дому без снятия водосчетчика с места, так и в центрах метрологических служб. Если Вы хотите пройти более точную поверку водосчетчиков, то Вы его можете сдать в метрологический центр для проверки. Делать это придется через компанию, что бы они, после прохождения поверки установили и опломбировали прибор, а при не прохождении произвели быструю замену счетчика на новый и пломбировку.

Так же есть возможность провести поверку у компаний, которые делают в квартире без снятия прибора с места. Такая поверка обойдется дешевле, но у компании должны быть лицензии на проведении такой поверки и сертификат на прибор, с помощью которого происходит поверка. Такая поверка имеет меньшую точность, но зато более быстра и удобна многим потребителям, главное не нарваться на обманщиков, которые сделают только вид, что прибор поверку прошел, быстро выдадут документ и возьмут деньги.

Искренне надеемся, что ответ на вопрос «где сделать поверку водосчетчиков» получен. Мы предлагаем Вам поверку приборов учета воды с высокой точностью, а так же в короткие сроки и за небольшие деньги. Вам стоит только позвонить нам и наш специалист приедет к Вам с прибором и проведет поверку счетчиков воды. При непрохождении поверки, оплачивается замена водосчетчиков и сама процедура по поверке.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!