Лицензия на сантехнические работы

Полезно знать

На сантехнические работы, как и на любые другие строительные и ремонтные работы, требуется разрешение. Именно разрешение, а не лицензия, как говорят многие. С 2010-го года государственное учреждение по лицензированию закончила свое существование и контроль передали саморигулируемым организациям, поэтому компания должна иметь разрешение СРО (саморегулируемая организация).

Что же такое саморегулируемая организация и какую функцию она несет? Это некоммерческая организация, которая должна основываться по установленным законом правилам. Все члены (компании) перед вступлением проходят строгую проверку, где проверяется репутация компании, ее сотрудники, а так же вся деятельность компании в целом. За каждого члена саморегулируемая организация несет ответственность перед законом, и если члены организации обманывают потребителей и на них поступает много жалоб, то организация рискует своей лицензией (разрешением на право заниматься таким видом деятельности).

Поэтому, если Вам говорят, что у компании есть лицензия на сантехнические работы, то уточните какая, а если Вам показывают ее, то обязательно проверьте сроки действия это лицензии, так как с большей вероятностью Вас обманывают.

Компания «сантехники столицы» имеет разрешение СРО на проведение всех видов ремонтных (в том числе и сантехнических) и строительных работ в Москве и Московской области. Мы предоставляем разрешение на сантехнические работы по первому требованию клиента, а так же, после проведения работ, выдаем ксерокопию документа с синей печатью. Наша компания производит все виды сантехнических работ, в том числе замену труб, установку и замену радиаторов отопления, замену стояков, установку водосчетчиков и прочие работы. После установки водосчетчиков обязательно выдаем наше разрешение для беспроблемной регистрации приборов учета воды в ЕИРЦ.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!