Официальная установка водосчетчиков

Полезно знать

В наше время спрос всегда порождает предложение, а так как в последнее время установка водосчетчиков очень актуальная услуга, на рынке появилось много предложений по установке приборов учета воды. Но не все нам подходят, некоторые компании работают официально, а некоторые нацелены только на сбор денег и существуют несколько недель, потом исчезают. Соответственно, за неимением у них разрешения на проведения работ, установленные счетчики не зарегистрируют и Вам придется обращаться в официальную организацию.

Что значит официальная установка водосчетчиков? Это значит, что компания должна иметь разрешение на проведение сантехнических работ, то есть разрешение СРО. Разрешение на жилищное строительство тут не пойдет, такие разрешения не дают право устанавливать счетчики воды . Разрешение СРО должно быть действующим, обратите внимание на окончание действия разрешения. Раньше такие работы лицензировались и компаниям выдавались лицензии на проведение работ. С 1 января 2009 такие лицензии перестали выдаваться, а весь контроль за выдачей допусков на строительные работы возложили на некоммерческие саморегулируемые организации.

Исходя из выше написанного, Вам нужно выбрать компанию, которая является членом саморегулирующей организации и имеет допуски к соответствующим видам работ. При официальной установки водосчетчиков Вам выдается такое разрешение с дополнительной синей печатью, как заверение того, что копия оригинальная, а не просто сделали ксерокопию у кого то.

Наша компания имеет все необходимые разрешения на все виды сантехнических работ. Перед установкой водосчетчиков Вы можете поинтересоваться разрешением у мастера и убедиться в ее наличии для Вашего внутреннего спокойствия. Наши специалисты произведут установку водосчетчиков по всем правилам и с соблюдением всех норм безопасности. После всех работ, помимо разрешения на установку, выдаются и другие необходимые документы, включая паспорта счетчиков с печатью о проведении метрологический поверки приборов учета воды, акт вводы устройства в эксплуатацию и акт проведенных работ с договором.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!