Особенности биметаллических радиаторов отопления

Полезно знать

Сравнительно новый тип радиаторов отопления – биметаллические – становятся все популярнее среди потребителей. Компания «Сантехники Столицы» предлагает услуги по монтажу и обслуживанию радиаторов различного типа, в том числе и биметаллических.

Что же представляют собой биметаллические радиаторы отопительной системы? Это своего рода компромиссное технологическое решение, учитывающее высокий уровень теплопроводности алюминия и превосходную прочность стали. Радиатор с внешней стороны – алюминиевый, а внутри него стальная конструкция, которая прикреплена к алюминиевому слою без зазора.

Достаточно высокая стоимость биметаллических моделей радиаторов объясняется лучшими по сравнению с другими типами батарей качественными характеристиками. Внешне похожий на алюминиевый, биметаллический радиатор обладает рядом достоинств, которые обеспечивают надежность, устойчивость к перепадам давления в системе, долговечность конструкции.

Специалисты компании «Сантехники-Столицы» выделяют несколько преимущественных особенностей биметаллических радиаторов, среди которых:
- превосходная устойчивость отопительного прибора к перепадам давления в системе или ее высоким показателям;
- невосприимчивость к процессам коррозии;
- повышенный уровень теплоотдачи прибора;
- легкость и компактность конструкции;
- привлекательное дизайнерское оформление радиатора;
- долговечность и прочность.

Вследствие улучшенных характеристик биметаллических моделей соответственно возрастает и цена на них (по сравнению с другими типами приборов отопления). Стоимость может меняться в зависимости от производителя или количества секций, но в любом случае покупка биметаллического радиатора оправдывает себя заметно более долгим сроком службы и улучшенной комфортностью в помещении в период отопительного сезона.

Конструктивной особенностью биметаллического отопительного прибора является предохранение внутреннего пространства от окислительных процессов. Этому способствует стальная поверхность внутри прибора, тогда как алюминиевая часть радиатора совершенно не соприкасается с горячей водой.

Производители позаботились и о том, чтобы увеличить производительность радиатора путем увеличения количества секций. При этом удлинить батарею можно и после подключения основного радиатора, для этого желательно обратиться к квалифицированным мастерам, которые отрегулируют теплоподачу в соответствии с требованиями хозяина дома.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!