Пломбы на счетчики воды

Полезно знать

Многих потребителей остро интересует такой вопрос, как пломбы на счетчики воды. Кто их должен устанавливать, где должны быть установлены пломбы, сколько пломб должно быть и платная ли это услуга. В этой статье мы ответим на эти вопросы.

При покупке счетчика воды, на нем уже стоит пломба, который мешает вскрытию счетчика воды. Такая пломба устанавливается на всех счетчиках без исключения компанией производителем. При покупке счетчика обязательно проверьте эту пломбу, если она отсутствует, то возможно этот счетчика по каким-либо причинам вскрывали, следовательно, такой счетчик приобретать крайне нежелательно.

Пломбы на счетчики воды ставит мастер при установке счетчиков и вносит номер пломбы в регистрационные документы.  Всего ставится две пломбы через ушки соединительного комплекта, раньше пломбировались еще и фильтры воды, но, так как их нужно еще и обслуживать, а точнее прочищать раз в год, сейчас по просьбе управляющих компаний они не пломбируются. Сама пломбировка бесплатная и входит уже в комплекс услуг по установке счетчиков воды. Если у Вас стоят счетчики, но они не опломбированы и на них нет документов, то Вам все же придется заплатить за документы и пломбировку. В таком случае мастер обязательно проверяет правильность установки водосчетчиков и ставит пломбы на счетчики воды. Таким образом Вы, при наличии необходимых навыков и познании в сантехнике, можете сами произвести установку счетчиков воды в квартире и вызвать мастера для пломбировки и выписке документов для регистрации в ЕИРЦ.

Наши мастера произведут установку счетчиков воды в Москве по конкурентным ценам, при этом соблюдая все нормы установки. Пломбы на счетчики воды ставятся в обязательном порядке и фиксируются в регистрационных документах. На все работы дается гарантия и, в случае возникновения каких-либо неприятностей, мы обязательно исправим все в кратчайшие сроки.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!