Правильная установка счетчиков воды

Полезно знать

Все большее количество потребителей устанавливают счетчики воды как средство против стабильно повышающихся цен ЖКХ. Сейчас уже не стоит говорить о значительных плюсах этих приборов, достаточно поставить приборы учета воды в квартире и убедиться самому или просто спросить знакомых об экономии средств посредством этих приборах.

Счетчики воды бывают разных типов, но в квартирах в основном устанавливаются одноструйные счетчики ½ дюйма. В последнее время счетчики монтируются с импульсным выходом, так как кабелирование домов для дистанционного считывания показаний в Москве идет полным ходом. Если Ваш дом подключен, то из управляющей компании к Вам придет представитель и подключит Ваши счетчики.

Перед установкой счетчиков воды у компании следует поинтересоваться разрешением на проводимые работы, а так же производит она пломбировку и выдачу всех необходимых регистрационных документов. После проведения всех работ заключается договор с потребителем, в котором прописаны условия гарантийных работ, а так же выдаются паспорта на приборы учета воды с сертификатами, разрешение на работы, акты вводы устройства в эксплуатацию и выполненных работ. Если Вы производите замену счетчиков воды, то в акте должны быть вписаны серийные номера и показания старых счетчиков.

Все счетчики воды монтируются после всех подготовительных работ, то есть замены труб, сварных и прочих работ. Счетчики должны быть установлены после кранов перекрытия. По завершении монтажных работ мастер должен проверить работоспособность счетчика и всех соединений.

 Если Вам нужна квалифицированная установка водосчетчиков - обращайтесь в компанию «сантехники столицы», наши мастера с большим опытом сантехнических работ проведут все работы по установленным правилам.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!