приборы учета горячей и холодной воды

Полезно знать

Все больше и больше людей устанавливают в своих квартирах приборы учета горячей и холодной воды, тем самым существенно экономя на коммунальных услугах. Рост платежей за воду - самая актуальная обсуждаемая проблема за последнее время, учитывая грядущее очередное повышение тарифов на воду. Из-за того, что много квартир в нашей столице сдаются гостям столицы, в некоторых помещениях проживают по 10 - 15 человек, которые активно пользуются водой, а расходы водопотребления «вешаются» на всех жителей дома, у которых не установлены водосчетчики. Не каждому хочется оплачивать счета других и выделять денежные средства из бюджета, который заработан своим трудом.

Данная статья рассчитана не только на тех, кто хочет установить счетчики воды с помощью аккредитованных компаний, но и на тех, кто хочет самостоятельно их приобрести и произвести установку счетчиков воды своими руками.

При выборе водосчетчиков Вы должны знать, что есть счетчики, которые предназначены только для холодной воды и только для горячей. А есть универсальные счетчики (такие выпускает компания Valtec), которые держат температуру от 0 до 90 градусов. Как правило, многие счетчики можно устанавливать горизонтально и вертикально, более подробно написано в паспорте приборов. Так же не забывайте, что есть счетчики с присоединительным комплектом, а есть без. Если Вы просто заменяете счетчики, то можно сэкономить и купить без присоединительного комплекта, а вот при первичной установки присоединительная арматура нужна, так как отдельно она Вам обойдется дороже.

Так же в квартирах устанавливают счетчики с импульсным датчиком и без него. Присутствие импульсного датчика позволит счетчику передавать данные дистанционно, без Вашего вмешательства, что очень удобно. Вам не придется ходить в управляющую компанию или звонить туда.

Если Вы все таки сомневаетесь в правильности выбора счетчика воды, то позвоните нам и мы Вас проконсультируем по всем вопросам и произведем установку водосчетчиков быстро и качественно.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!