Ремонт водосчетчиков

Полезно знать

Уже несколько лет прошло, как государство стало проводить агитацию на установку приборов учета воды в России, а в частности в Москве и Московской области. Это введение полезно как самих потребителей, так как они платят только за себя по квартирным счетчикам воды, а не за всякие протечки и соседей по общедомовым счетчикам, так и для экономии водоресурсов. Ведь всем известно, за последние годы возросло сильное потребление природных ресурсов, что отрицательно отразится в будущем. Поэтому, устанавливая приборы учета горячей и холодной воды Вы не только экономите свои средства, но и вносите огромный вклад по сохранению водных ресурсов.

 Как и все механические устройства (да и, впрочем, не механические), водосчетчики способны выходить из строя, то есть с ними может произойти какая-нибудь поломка. Ремонт водосчетчиков нецелесообразен по нескольким причинам. Даже если для них бы продавались рем. Комплекты, то представьте ситуацию, что у Вас сломался прибор учета воды и Вы вместо замены прибора решили его отремонтировать. Самому это будет сделать невозможно, так как счетчики пломбируются в обязательном порядке. То есть для ремонта счетчика Вам придется вызвать специалиста, который потребует деньги за демонтаж и последующий монтаж сломанного счетчика, а так же за монтаж и демонтаж временного счетчика. Далее, при стоимости импульсного счетчика на рынке в 500 рублей, запчасти на сам счетчик могут выйти не менее половины стоимости. То есть при стоимости за замену счетчика в 1500 рублей (сюда входит монтаж и демонтаж прибора), Вам придется оплатить еще двойной монтаж и демонтаж временного и отремонтированного прибора, да еще запчасти и работу мастера по ремонту. Плюс еще срывается вторая пломба, заводская, которая на самом приборе. И в итоге Вы получаете отремонтированный прибор по цене Выше чем новый и без всяких гарантий, что он не выйдет из строя снова.

Исходя из написанного, целесообразнее произвести замену, а не ремонт водосчетчика. Наша компания занимается заменой водосчетчиков с выдачей регистрационных документов по низким, конкурентно способным ценам.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!