Сантехнические работы по установке унитаза

Полезно знать

Как невозможно представить кухню без вместительного холодильника, так туалет не бывает без унитаза. Причем, исправно действующего, иначе его отсутствие сразу заметят все домашние. Приобретение нового унитаза не обязательно должно быть связано с его поломкой, члены семьи могут просто захотеть сделать ремонт в санузле или обновить сантехнику. Купить унитаз не сложно, гораздо труднее решить вопрос с его установкой. В этом вопросе поможет компания «Сантехники Столицы», предлагающая свои услуги по демонтажу старого и монтажу нового унитаза.

Сантехнические работы, связанные с установкой такого важного элемента туалета, как и любые другие, требуют достаточного уровня квалификации и серьезного подхода. Монтаж унитаза своими руками может осуществить хозяин, уверенный в своих силах, знаниях и опыте, хотя бы однажды уже выполнявший эту работу или участвовавший в ней. Иначе не избежать неприятностей с протечками или неустойчивым положением прибора. Как установить унитаз самостоятельно, помогут выяснить советы друзей, родственников, множество статей в Интернете, книг-самоучителей. Но стоит ли время, которое будет потрачено на изучение теории, и практические сантехнические работы тех средств, которые будут сэкономлены на вызове специалиста?

Монтаж унитаза производится в несколько этапов, первый из которых – разметка пола в том месте, где будет находиться прибор. Отмечаются места для крепления болтов, а также высота расположения унитаза – слив должен быть несколько выше уровня входа в трубу канализации, чтобы смыв был качественным. Следующий этап – непосредственная установка. Здесь важно соблюсти все отметки, чтобы унитаз был установлен надежно и ровно. Места соединения трубы со сливом обязательно необходимо обработать герметиком, иначе не избежать протечек и неприятных запахов. Установка бачка и подключение шланга для подачи воды – завершающие этапы монтажа унитаза. После того, как работы закончены, подключается подача воды, и система проверяется на наличие протечек.

Выполнить установку унитаза самостоятельно не всегда получается с первого раза, тем более, если нет специальных навыков. Риск того, что на унитазе не возникнут трещины или сколы во время монтажа, а соседей не зальет при опробовании результата, достаточно велик. Не лучше ли обратиться к мастерам компании «Сантехники-Столицы», чтобы быстро и без лишних проблем установить в туалете новый унитаз? Сантехнические работы будут выполнены в кратчайшие сроки, качественно и грамотно.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!