Смета на замену радиаторов отопления

Полезно знать

В последнее время многие люди производят замену старых, чугунных, радиаторов отопления на новые, более современные, особенно перед отопительным сезоном. Особенно часто замену производят в старых домах, где в СССР устанавливались в основном чугунные радиаторы. Сейчас самые распространенные - это биметаллические радиаторы отопления, которые производятся из двух видов металлов (о чем и повествует приставка «би» перед названием). Правда такие радиаторы отличаются ценой в большую сторону, в отличие от чугунных, но они имеют прекрасный дизайн и высокие отопительные способности.

Смета на замену радиаторов отопления составляется для определения стоимости работ и подбора радиатора по заданным критериям. Сначала измеряют место радиатора отопления и рассчитывают количество секций. Радиатор следует приобретать по заданным меркам, иначе есть возможность, что при покупке радиатора большего размера, он может не подойти.

Если радиатор устанавливается на готовую подводку (при условии, что там все крепления подходят), тогда замена происходит быстро и по стоимости она дешевле, чем установка на новое место. Также важно наличие запорной арматуры перед радиатором отопления, если ее нет, то заказывается отключение воды по стояку и врезается кран. В последствии это избавит от хлопот по отключению воды и сделает Вас независимым от управляющей компанией, если еще нужно будет произвести какие-либо работы с батареей отопления.

Смета на замену радиаторов отопления в нашими мастерами составляется бесплатно, при составлении производятся все необходимые расчеты, определяется количество секций радиатора для обогрева и рассчитывается конечная стоимость. Стоимость замены радиатора отопления в нашей компании не высокая, при этом качество работ Вас очень приятно удивит.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!