Срок службы приборов учета воды

Полезно знать

Срок службы приборов учета воды - один из самых популярных вопросов у наших клиентов. Так как счетчики воды сейчас устанавливают очень большое количество людей, все стараются выбрать счетчики воды подешевле и что бы прослужили подольше. Говоря в этой статье про счетчики воды, мы не берем в расчет приборы учета воды Китайского производства, так как эти счетчики печально известны своими сроками службы, да и мало какие из них внесены в государственный реестр измерительных средств.

Большинство производителей пишут в паспортах счетчиков срок службы 12 лет, и большинство счетчиков так и служат, а то и больше. Чем качественнее материалы, из которых изготовлен счетчик, тем дольше он прослужит. Брак, конечно, бывает у любого производителя, но добросовестные производители без вопросов обменивают некачественный товар. На нашей практике, самый большой процент брака это у отечественных счетчиков (опять же, повторимся, в расчет не берутся счетчики воды из поднебесной, хотя и там встречаются нормальные варианты, правда и стоимость у них будет как у отечественных счетчиков воды). В нашей компании мы стараемся устанавливать счетчики воды совместного производства, так как комплектующие к таким счетчикам изготовлены на «Родине» счетчиков, при этом они адаптированы под наши условия. Если Вы приобретаете импортный счетчик, при этом не предназначенный для эксплуатации в Российских условиях, то срок службы может заметно укоротиться из-за жесткости нашей воды и примесей тяжелых металлов. Поэтому, если Вы хотите, что бы счетчик воды отработал свой срок службы, следует приобретать только приборы учета воды, которые сертифицированы, внесены в государственный реестр измерительных средств и адаптированы для использования в наших условиях.

 Мы приоритет отдаем счетчикам воды Valtec, так как они подходят под выше описанные условия и срок службы приборов учета воды Valtec 12 лет со дня установки. Если Вас интересует другой счетчик воды, мы можем Вам его установить по нашим ценам, даже если он будет на заказ. При заказе определенных приборов учета воды цена не поднимается. Мы на рынке по установке измерительных приборов уже несколько лет и будем рады видеть Вас в ряду наших клиентов.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!