Срок службы приборов учета воды

Полезно знать

В этой статье мы рассмотрим очень волнующий вопрос, который задают нам наши клиенты. Очень многих интересует, почему срок службы приборов учета воды более, чем 12 лет, а поверка должна происходить через 4 года для горячей воды и через 6 лет для холодной. Так же многие путают срок службы с гарантией счетчиков воды.

Что такое срок службы счетчиков воды? Срок службы счетчиков воды - это срок, который прибор Вам прослужит, то есть не более этого срока. Гарантия на счетчики воды, которая дается всеми производителями три или четыре года - это срок, который счетчик воды должен проработать без каких либо проблем, то есть производитель гарантирует качественную работу прибора учета воды в этот срок и обязуется отремонтировать прибор, если он поддается ремонту, или заменить прибор на аналогичный при поломке по вине производителя. Если прибор был установлен самостоятельно, а не компанией, которая имеет разрешение на данный вид деятельности, то производитель может отказать в гарантийном обслуживании по причине некачественной установке, так как правильная работа счетчика воды может быть нарушена после неквалифицированного монтажа.

Поверка счетчика воды - это сверка показаний измерительного прибора на появление погрешностей. Всем известно, в каком состоянии у нас воды, в которой содержится большое количество примесей и тяжелых металлов, из-за них показания могут изменяться в большую или меньшую сторону. Задача поверки - выявить данную погрешность.

 Если Вы хотите произвести установку приборов учета воды и провести сантехнические работы в квартире, наша компания с радостью Вам поможет. Мы имеем разрешение на все виды ремонтно-строительных работ.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!