Требования к установке водосчетчиков

Полезно знать

 В России, а в частности в Москве и Московской области, повсеместно идет установка счетчиков воды. Требования к установке счетчиков воды устанавливаются государством и их следует соблюдать. В первую очередь следует перед заказом монтажа водосчетчиков следует выбрать счетчики, которые у Вас будут стоять. В последнее время появились компании однодневки, которые стремятся получить как можно больше денег, при этом не заботясь о качестве водосчетчиков. Если компания крупная, она следит за качеством продукции и осуществляет установку только проверенных временем счетчиков воды, а так же стоящих на регистрации Госреестре измерительных средств.

Компания «сантехники столицы» производит монтаж счетчиков воды непосредственно зарегистрированных в Госреестре, преимущество мы отдаем приборам учета расхода воды компании Valtec. Компания Valtec производит сантехнические приборы и счетчики воды с 2002 года и отлично зарекомендовала себя на рынке измерительных средств, выпуская качественные и относительно недорогие счетчики воды. Выбор водосчетчиков тоже достаточно богат, под любой диаметр труб, а так же некоторые модели комплектуются импульсным датчиком.

При установке водосчетчиков большую роль играет запорная арматура, после которой и устанавливается прибор учета воды. Запорный кран должен обязательно перекрывать воду и не иметь течей. Если у Вас запорный кран не соответствует этим условиям, то он подлежит замене. Если у Вас старый запорный кран, то его тоже лучше заменить, так как в последствии при замене кранов после установки счетчиков воды, Вам придется срывать пломбу и вызывать специалиста для повторной пломбировки, что тоже будет не бесплатно.

Перед счетчиками воды обязательно должен устанавливаться фильтр грубой очистки, который препятствует засорению счетчиков воды. Перед установкой счетчиков требуется убедиться в доступе к запорным кранам. Если ограничен доступ или его совсем нет, то придется расширять или вырезать проем, в зависимости от ситуации.

И самое главное требование к установке - счетчик должен быть установлен с предоставлением доступа к нему без вспомогательных средств для последующего считывания показаний и возможной дальнейшей замены.

Компания «сантехники столицы» Производит монтаж приборов учета воды согласно всем установленным правилам и требованиям.

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!