Установка счетчиков учета воды в Москве

Полезно знать

Установка счетчика воды – это ответственный момент, ведь вы сможете экономить общие природные ресурсы страны! Кроме этого, счета за коммунальные услуги значительно снизятся, что не сможет вас не порадовать. Польза от установки такого оборудования будет заметна уже в первый месяц. Безусловна, такая процедура не бесплатная, но она производится единожды. После установки счетчиков учета воды, вы больше не будете платить за воду, которую вы не тратили. Разница заметна будет сразу, ведь установленные государством норма кубометров воды, которая предназначена к оплате, является весьма завышенной.

Виды счетчиков для установки

Измерительные устройства делятся на категории: тахеометрические приборы, ультразвуковые счетчики, электромагнитные устройства и вихревые модели. В жилых домах и квартирах, чаще всего монтируют тахометрические счетчики, поскольку они рассчитаны на небольшой подсчет кубатуры ежемесячных затрат воды. Кроме этого, данный вид устройств отличается малыми размерами, точными замерами, и приемлемой стоимостью. Именно этот вид приборов помогает людям с легкостью переходить на новый этап водного налогового обложения.

Тахометрические счетчики

Такие счетчики бывают многоструйные и одноструйные. Первые являются более точными приборами, потому что разбивают поток воды на много разных струй, что позволяет увеличить точность замеров. Кроме этого устройства разделяются на типы – сухой и мокрый, которые различаются по принципу работы. Мокрый тип устройства имеет простой механизм, поэтому стоит такой счетчик значительно меньше.

Принцип установки счетчиков

Вся процедура проходит очень быстро. Главное следовать согласно алгоритму. Изначально необходимо сходить в водоканал, и оставить заявление о пломбировании будущего счетчика. Таким образом, вы перейдете на новую систему оплаты – по кубометрам лично использованной воды.

После этого можно приступать к монтажу устройства. Следует отключить подачу воды в трубы квартиры. Если ваши краны не работают, то следует обратиться за помощью в ЖЕК, и они самостоятельно отключат вам воду. Если вы не можете установить устройство, то следует обратиться за помощью к опытному сантехнику. По завершению установочных работ, обязательно нужно запломбировать счетчик. Работник водоканала, после опломбирования должен составить акт приема, с указанием первых показаний.

 

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!