Установка водосчетчика в частном доме

Полезно знать

Счетчики воды прочно входят в нашу жизнь, существенно экономя наши деньги на оплату коммунальных услуг. Все больше и больше счетчиков появляется в квартирах и нежилых помещениях. Оплачивая по домовому счетчику по общему тарифу, Вы не только платите за себя, но и за других людей. Если у Вас в доме квартиру снимают несколько человек, а прописан там один или два жителя, то оплата воды им приходит на то количество людей, сколько прописано. То есть общий расход воды успешно делится на всех потребителей, которые прописаны в доме, которые оплачивают расход воды тех потребителей, которые не прописаны там. Тем самым польза от счетчиков воды на лицо.

Но не только в квартирах и нежилых помещениях устанавливают приборы учета воды, но и в частных домах (дачах). В загородных домах особенно актуальна установка счетчиков воды, ведь там идет большое потребление воды. На участках за городом многие сажают различные растения, которые требуют постоянной поливки. И не все поливают из шланга, часто поливка ведется автоматическими поливалками через определенный промежуток времени. Кто-то на дачу приезжает по выходным, а кто-то живет там круглогодично, соответственно пользуясь водой в больших количествах на свои нужды. Мы уже не говорим о регулярной мойке автомашин, которая потребляет огромное количество воды.

В загородном доме в преобладающих случаях ставится только счетчик холодной воды, так как там стоит водонагреватель, который уже производит нагревание холодной воды до нужной температуры. Регистрация счетчиков воды производится так же, как и квартирных приборов, по той же схеме. Компания установщик должна так же выдать документы для регистрации и свое разрешение на установку.

Наши мастера произведут установку счетчиков воды в частном доме любой сложности. При необходимости мы проводим совместные сантехнические работы по замене старых, проржавевших труб на новые. При заказе нескольких домов для установки приборов учета воды, мы обязательно Вам сделаем скидку. Звоните нам, консультации по установке бесплатные!

Все статьи


Оставьте заявку сейчас, и мы с вами свяжемся!